Можно ли вернуть телефон, который не держит заряд батареи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ноябре 2017 был куплен телефон в торговой сети DNS, оформлен в кредит на два года и в том числе оформлена страховка, но сейчас телефон не держит заряд батареи, могу ли я в связи со страховкой заменить телефон?

, Татьяна, г. Горняк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается страховки — надо смотреть условия договора.

Вернуть телефон можно лишь при наличии существенного недостатка качества (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Надо проводить экспертизу качества в таком случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.