8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли забрать авто, если был долг прошлого владельца?

Здравствуйте! Дорогие юристы! Я покупал авто в 2016 году 29-ноября, и оформлен на меня с указным число. После этого в 2017 году 17-мая наложен арест. Когда я покупал не было арест. 2019году хотел продать авто и проверял авто стоит арест "по иску банк" наложен ограничения действия. Как это может быть??? Что мне делать? Позвонил который наложил арест они сказали обратиться в суд. Что там будет? они сможеть забрать машину если долг предыдущий владелец? Что мне делать?

, Алиш, г. Москва
Вера Моканец
Вера Моканец
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Я так понимаю на ваш автомобиль наложили обеспечительные меры, то есть

запретили перерегистрировать автомобиль в связи с тем, что идет судебное разбирательство, предметом которого является ваш автомобиль.

 Если долг предыдущего владельца, то так сложно сказать, смогут или нет забрать автомобиль. 

Необходимо разбираться в ситуации, смотреть в чем суть спора, и что можно сделать в вашем случае.

0
0
0
0
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, по долгам предыдущего владельца вы отвечать не можете, в том числе и своей машиной. Вам нужно прийти на приём к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест, и выяснить, кем был наложен арест. Если самим приставом, то необходимо подать жалобу в ОСП о снятии ареста. Если судом — то заявление в суд об отмене обеспечительных мер (ареста).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2019