8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор полной индивидуальной материальной ответственности на работе

Добрый день.

Работаю в компании-интеграторе ИТ решений. Исполняю обязанности инженера на территории заказчика (по договору подряда), соответственно обслуживаю проблемы пользователей и их технику. Сегодня работодатель попросил подписать "Договор о полной индивидуальной материальной ответственности". Делать я этого сразу не стал и вот почему...

На складе заказчика хранится огромное количество техники (ноутбуков, телефонов, планшетов), всего больше тысячи единиц оборудования. Доступ туда имеют инженеры со стороны заказчика (около 4х человек), служба охраны (около 6ти человек), и инженеры-подрядчики, т.е. мы (4 человека). Итого пропуск от склада есть у 14 людей, и это только склад, по мимо этого есть еще стойки временного хранения техники на каждом этаже офиса, куда доступ имеют все сотрудники, а их больше 300. Наше начальство чтобы "обезопасить" себя, заставляют подписать документ, который я прикрепляю к письму. Насколько я понял, это не типовой договор (изменены некоторые пункты), и он направлен на возмещение любых убытков, которые понес заказчик, силами сотрудников, т.е. нас.

Насколько это законно, заставлять нас подписывать данный документ, и какие последствия могут нас ждать, если мы все откажемся.

Показать полностью
  • 0673db03-86e4-49e5-96b6-0e24bd45edae
    .jpg
Уточнение от клиента

Мне пришло уведомление что на мой вопрос ответили, но к сожалению он не отображается в данной теме. Вопрос все еще актуальный.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.04.2019