Могу ли я сделать временную регистрацию в другом городе жене?

Подскажите пожалуйста. Жене хотим сделать временную регистрацию в другом городе, но т.к она по обстоятельствам сама не может поехать, могу ли я законный муж через натариуса заверить доверенность на распоряжение её паспортными данными и сделать ей временную регистрацию без её присутствия?

, Валерий, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, требуется личное присутствие гражданина в соответствии с положениями Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» .

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.