196 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какие контакты обязательны для указания в тексте объявления при публикации о ликвидации ООО?

Добрый день.

Интересует следующий вопрос:

Какие контактные данные для связи являются обязательными для указания в тексте объявления при публикации объявления о ликвидации ООО в журнале «Вестник государственной регистрации»?

Достаточно ли указать только юр.адрес? Или ещё нужно обязательно указывать e-mail или телефон?

P.S.: ООО зарегистрировано в Москве. Юридический адрес ООО является белым и полностью функционирующим.


Буду благодарен за ответ.

03 Апреля 2019, 19:36, вопрос №2315212
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Гульназ
613
ответов
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван.

Какого-либо нормативно-правового акта, касающегося порядка заполнения заявки на публикацию в журнале «Вестник государственной регистрации» не имеется.

Однако, согласно информации, содержащейся на официальном сайте журнала http://www.vestnik-gosreg.ru/publication-vgr-step-conditions/ следует, что обязательно указывать только телефон заявителя.

С уважением, Гульназ Садыкова.

03 Апреля 2019, 19:53
q Отблагодарить
1 0
538
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Здравствуйте! 

Содержание сообщения включает следующие обязательные сведения

полное наименование юридического лица;
основной государственный регистрационный номер (ОГРН) указанного юридического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки на учет (КПП) указанного юридического лица
адрес (место нахождения) указанного юридического лица;
сведения о принятом решении о ликвидации: орган, принявший решение о ликвидации; дата и номер принятого решения;
порядок, сроки, адрес, телефон для заявления требований кредиторов  

Информация взята с сайта Вестник государственной регистрации 

03 Апреля 2019, 19:56
Ivan
клиент, г. Москва

Павел, я видел эту информацию на сайте Вестника, НО, на их же сайте, указан пример текста объявления, где указан только юр. адрес, а телефон отсутствует…

03 Апреля 2019, 20:54
538
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Лично из своей практики я могу сказать, что лучше указывать большее количество информации

03 Апреля 2019, 20:56
Ivan
клиент, г. Москва

А чем это лучше?

Ведь обращение кредиторов может быть зафиксировано только с помощью письма отправленного почтой России. Иначе, факт обращения подтвердить сложно. Особенно это касается звонка по телефону.

04 Апреля 2019, 00:07
538
ответов
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

В судах сейчас и такие доказательства, как аудиозаписи телефонных разговоров, и нотариально заверенная переписка кредитора с председателем ликвидационной комиссии, принимаются, поэтому и говорю, указывать телефон и адрес электронной почты — сугубо на Ваше усмотрение.

04 Апреля 2019, 00:12
Ivan
клиент, г. Москва

Гульназ, скажите, пожалуйста, я правильно вас понял, телефон необходим только как информация о заявителе, в тексте же объявления достаточно указания юридического адреса, верно?

03 Апреля 2019, 20:52
613
ответов
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Да, Вы верно поняли. 

03 Апреля 2019, 20:57
получен
гонорар
100%
Юрист - Оксана
266
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван.

Приказ ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ (ред. от 28.08.2013) «Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации» (Зарегистрировано в Минюсте России 04.07.2006 N 8001)

1. Установить, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) и предназначенные для публикации, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации, публикуются в журнале «Вестник государственной регистрации».

3. Утвердить состав сведений, публикуемых в журнале «Вестник государственной регистрации», согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

Приложение N 2 к Приказу ФНС России от 16.06.2006 N САЭ-3-09/355@ СОСТАВ СВЕДЕНИЙ, ПУБЛИКУЕМЫХ В ЖУРНАЛЕ «ВЕСТНИК ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ»:

I. Сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, предоставляемые для публикации в журнале «Вестник государственной регистрации»

1. Сведения о создании юридических лиц
1.1. Сведения о государственной регистрации юридических лиц при их создании
1.2. Сведения о государственной регистрации юридических лиц, создаваемых путем реорганизации
1.3. Сведения о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о юридических лицах, зарегистрированных до 1 июля 2002 года

2. Сведения о прекращении деятельности юридических лиц
2.1. Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц
2.2. Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией
2.3. Сведения о прекращении деятельности юридических лиц в связи с реорганизацией
2.4. Сведения о прекращении деятельности юридических лиц по иным основаниям
2.5. Сведения об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц недействующих юридических лиц

Сведения для публикации предоставляются по следующим показателям:
— полное наименование юридического лица;
— адрес (место нахождения) юридического лица;
— идентификационный номер налогоплательщика/код постановки на учет (ИНН/КПП);
— основной государственный регистрационный номер;
— дата присвоения основного государственного регистрационного номера;
— государственный регистрационный номер записи;
— дата внесения записи;
— наименование регистрирующего органа, внесшего запись;
— адрес регистрирующего органа

II. Сведения о принятых решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ

1. Сведения о принятом решении о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, направляемые регистрирующими органами для публикации в журнале «Вестник государственной регистрации»:
— наименование регистрирующего органа;
— адрес регистрирующего органа;
— полное наименование юридического лица;
— ОГРН и дата его присвоения (при наличии);
— сведения о регистрации юридического лица до 1 июля 2002 г. (в случае отсутствия ОГРН): регистрационный номер и дата регистрации;
— ИНН юридического лица (при наличии);
— номер решения о предстоящем исключении;
— дата решения о предстоящем исключении

2. Сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ.

Форма размещения в Журнале определяется редакцией журнала «Вестник государственной регистрации».

Таким образом, e-mail или телефон указывать в объявлении не обязательно, это остается на ваше усмотрение.

С уважением, Оксана Горбачевская.

03 Апреля 2019, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Иямзэ
1046
ответов
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, это обязательно, иначе не примут к публикации.

Скидываю Вам в закреп фотографию публикации из Вестника государственной регистрации, которую я самостоятельно подавала. Мою публикацию приняли и зарегистрировали и здесь ничего сложного нет. Даже если Вы ошибетесь где-нибудь, то когда Вы будете подавать (через Представительство) Вам ее проверят и при Вас внесут исправления. Если будут вопросы задавайте, я не раз публиковала сообщения в Вестнике, и все проходило удачно.

СнимоСнимок.PNGк.PNG
04 Апреля 2019, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Ivan
клиент, г. Москва

Добрый день, Иямзэ.
Так у Вестника на сайте есть пример объявления. И в нём не указан телефон или e-mail.
А для требований кредиторов, на мой взгляд, больше подходит письмо на юр. адрес с требованием, чем звонок или письмо на e-mail.
Возможно, вы имеете ввиду контактные данные заявителя? Тогда да, они обязательны, но в печать они не идут.

04 Апреля 2019, 16:55
1046
ответов
272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате

Дело в том, что письмо может быть не доставлено, и получатель письма может намеренно не уведомляться. Электронная почта необходима, поскольку сейчас даже договора подписываются удаленно, а посредством электронной почты происходит  их процесс подписания до получения оригиналов. Если не хотите указывать номер телефона и адрес электронной почты, то советую подавать Сообщение в Вестник через представительство, и тогда Вам проверят его при Вас. 

Эл. почта и номер телефона позволяют в кратчайшие сроки связаться с Вами для обмена информацией, и лишать, к примеру Ваших кредиторов или дебиторов этой актуальной информации не  стоит.

04 Апреля 2019, 17:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут