Прохождение медицинского осмотра на получение разрешения на оружие

Здравствуйте. Проходил недавно мед.осмотр на ношение оружия. Завтра, пойду устраиваться на работу, подойдёт ли справка по форме Ф002-о/у. Или всё-таки проходить медосмотр?

, Захар, г. Новосиль

Здравствуйте.

Медицинская справка на оружие по форме №002-о/у представляет собой документ, дающий право на получение лицензии, разрешающей приобрести, хранить или носить оружие (в зависимости от вида этого оружия и типа лицензии).

Сделать справку на оружие необходимо, если Вы являетесь (или собираетесь стать) владельцем оружия следующих видов:

Охотничьего оружия (любого стрелкового, предназначенного для промысловой охоты, в том числе, например, крупнокалиберного пневматического, или охотничьего арбалета)
Огнестрельного гладкоствольного или нарезного (в том числе, не относящегося к охотничьему, например, короткого помпового ружья)
Холодного оружия (которое было признано таковым ЭКЦ МВД или уполномоченной им организацией)
Спортивного оружия (за исключением некоторых специальных видов, в основном тренировочных)
Травматического оружия (любого)
Служебного оружия (любого, за исключением некоторых видов сигнального)

Для того, чтобы получить справку 002 оу (ранее 046-1), пациенту необходимо предоставить паспорт. Необходимо пройти окулиста и терапевта. Но сначала, согласно вступившим в силу изменениям в законодательство (ФЗ №227, от 21.07.2014), при подаче документов для оформления лицензии на оружие, требуются подтверждающие заключения из государственного или муниципального психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства (пребывания) гражданина — о том, что Вы не состоите там на учете по причине заболеваний, препятствующих получению разрешения на оружие, и что такие заболевания не обнаружены у Вас на приёме у соответствующих специалистов этих диспансеров.

То есть, для оформления медсправки на оружие по новой форме 002 оу сначала необходимо отправиться в диспансеры, где тамошние специалисты выдадут заключения по своему профилю. После чего, уже с этими заключениями, необходимо прийти в медицинский центр, где закончить обследование и получить на руки справку.