8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проведение онлайн "квеста" с подарками, если за участие нужно внести оплату?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим организовать что то вроде онлайн "квеста" среди участников одной из популярной городской группы в сети ВКонтакте. Участники должны будут выполнить ряд заданий на определенную тему (разгадывать запутанные цепочки задач, решать ребусы и т.п.) и в итоге победители (3чел) получат подарки. Участникам для участия необходимо внести символическую сумму. Скажите законно ли проведения подобного мероприятия? Благодарю за ответ.

, Роман, г. Екатеринбург
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Роман,

В самом проведении квеста нет ничего противозаконного. Единственное, Вы проводите данный квест в качестве предпринимательской деятельности, или он носит исключительно информационно-развлекательный характер?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург
Рамазан, Спасибо за информацию! Данный квест хотим провести как пробный, чтоб б понять интересны ли подобные мероприятия жителям нашего города. Если тестовый квест покажет что людям интересно, то тогда зарегистрируем ИП (сейчас как физ. лицо действуем)и в дальнейшем будем работать как предприниматели. А пока планируем на все вырученные деньги закупить хорошие призы, для привлечения большего внимания

Роман,

Если без надлежащей организационно-правовой формы это будет единоразовая акция, то проблемы не возникнут.

0
0
0
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! 

Да, проведение такого мероприятия волне правомерно. Только советую указать в посте о проведении мероприятия, что денежные средства собираются исключительно с целью покрытия прямых издержек на проведение мероприятия и не являются прибылью организаторов. 

Также советую проконсультироваться с администрацией ВК на этот счет. Возможно, что ест внутренние ограничения соцсети на сбор (но вряд ли).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2019