Можно ли получить страховую выплату, если автомобиль был поврежден при очистке кровли?

Здравствуйте. Мой автомобиль, стоявший у обочины проезжей части, повредили во время очистки кровли здания от наледи. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Является ли это страховым случаем? Могу ли я возместить ущерб в своей страховой компании. Спасибо.

, Сергей, г. Мурманск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Нет страховым случаем это не является. Необходимо вызвать участкового. Зафиксировать повреждения и обращаться с претензией к организации ответственной за проведение работ.

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей! Нет, не сможете. Договор ОСАГО страхует вашу ответственность, но никак не других лиц. Удачи Вам!