Сколько времени дается на подписание заявления о переводе в другой ВУЗ?

Добрый день. Я хотел бы перевестись в другой вуз. Уже собрал необходимые справки, договорился с принимающим институтом, принёс оттуда справку "вызов" в свой институт и приложил её к заявлению об отчислении по переводу(в пятницу). На третий рабочий день(в среду) после подачи заявления звоню в свой вуз и мне говорят перезвонить на следующей неделе в понедельник. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока деканат моего института должен рассмотреть и подписать моё заявление о переводе?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения, в которой указываются уровень образования, на основании которого поступил обучающийся для освоения соответствующей образовательной программы, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) (далее — учебные дисциплины), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации (далее — справка о периоде обучения)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 11)

29 марта написали заявление,

с 30 марта считаем срок согласно ст. 191 ГК РФ

поскольку нас интересуют рабочие дни, то 01,02,03,04,05 апреля,

05 апреля — это пятница,

08 апреля ВУЗ должен дать ответ — выдать нужную справку.

С уважением,