8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие последствия и что можно сейчас сделать?

В 2018 году работали мигранты из Узбекистана, они официально оформлялись в ФМС предоставлялись трудовые договора, а вот налоговые вычеты не делались. Какие последствия и что можно сейчас сделать?

Уточнение от клиента

не вычеты, а налоги.

, Александр, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под налоговыми вычетами.

Вы как источник дохода указанных граждан обязаны были удерживать налог с их зарплаты. За неудержание предусмотрена ответственность

Статья 123 Налогового кодекса

  1. Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Срок давности привлечения к налоговой ответственности составляет 3 года (ст.113 НК РФ). Также вы можете ходатайствовать о снижении штрафа в несколько раз.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов  - обращайтесь  в чат к юристу.

1
0
1
0
не вычеты, а налоги.

Тогда Вам нужно уплатить данные налоги, пеню и писать ходатайство о снижении штрафа, когда на Вас наложат штраф, по ст.112 Налогового кодекса http://www.consultant.ru/docum...  Можно, конечно, ждать три года, и тогда ответственность «сгорит», но тут уже вам решать

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Во-первых, если работники были устроены на работу в соответствии с трудовым законодательством, то да, работодатель, выплачивая им доход, то есть являясь их налоговым агентом, обязан был в соответствии со ст. 24 НК РФ производить исчисление, удержание и перечисление НДФЛ в бюджет. Ответственность за неисполнение этой обязанности предусмотрена ст. 123 НК РФ. ВАЖНО! Уплата этого налога налоговым агентом производится только из средств работника, то есть начисляя зарплату, работодатель «берет» из нее часть и сам перечисляет ее в бюджет. Уплачивать налог из своих денег работодатель не может. /Поэтому сейчас работодатель не может уплатить «просроченные» налоги в качестве налогового агента, т.к. доход он уже выплатил давно. НДФЛ теперь подлежит уплате самими работниками. Во-вторых, бывают ситуации, когда работодатель не может исчислить, удержать и уплатить НДФЛ как налоговый агент. Тогда он должен письменно уведомить налоговый орган об этом. Налоговую ответственности в таком случае он не несет. Ну а если все же он не исполнил свою обязанность как налогового агента, то грозит штраф в соответствии с санкциями ст. 123 НК РФ, будет составлен акт налоговой проверки, работодателя пригласят на рассмотрение материалов налоговой проверки через уведомление и вот тут он может рассчитывать на смягчение штрафа, если у него будут иметься смягчающие вину обстоятельства: например, признание вины, тяжелое финансовое положение предприятия/ИП, предприятие осуществляет социально-значимую деятельность (школа, с/хоз. производство, транспортное предприятие и т.д.), сезонность работы (например, строительство). Налоговые органы ориентированы на смягчение штрафов. 

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! Возможно вы имеете в виду последствия, предусмотренные в ст. УК РФ  199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов. В данном случае необходимо минимизировать размер не уплаченных налогов, так чтоб он не составил крупного размера. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 25 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая пятнадцать миллионов рублей, а особо крупным размером — сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятнадцати миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая сорок пять миллионов рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019