Какова стоимость сопровождения сделки покупки студии в Краснодаре?

Здравствуйте!

Хочу купить студию в Краснодаре.

Перед покупкой хочется понять:

1 Смогу ли я в ней прописаться?

2 Существуют ли долги по коммунальным?

3 Есть ли у продавца все необходимые по закону документы?

4 Имеет ли продавец право на продажу?

5 Не продана ли студия параллельно кому-то ещё?

Другими словами, нужен контроль сделки юристом, с целью избежать бесполезной потери денег.

Сколько это будет стоить?

Будут ли какие-то гарантии со стороны юриста в том случае, если я в итоге останусь и без квартиры и без денег?

, Андрей, с. Кочубей
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей!

Я думаю, что Вам в первую очередь необходимо заказать свежую выписку о правах на эту квартиру. Из указанной выписки будет видно: кто собственник, имеются ли зарегистрированные обременения и т.д. Затем собрать сведения по оплате налога и коммунальных платежей. При этом, если 1 собственник, то составить договор купли-продажи в простой письменной форме. Если собственников более 1, то понадобится составление договора у нотариуса.

Если нужна дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением