Могут ли родители продать мою долю собственности без моего согласия?

Здравствуйте мне 22 года, и я хочу сбежать в другую страну от моих родителей, уже всё подготовила, но тут возникла одна проблемка, моя доля имеется в квартире родителей, смогут ли они в будущем продать эту квартиру? Т.к. будет подозрительным если я приду и скажу что не хочу иметт свою долю в квартире, также при смене имени и фамилии это как-то помешает мне?

, Дарина, с. Вагай
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

смогут ли они в будущем продать эту квартиру? Т.к. будет подозрительным если я приду и скажу что не хочу иметт свою долю в квартире, также при смене имени и фамилии это как-то помешает мне?

Дарина

В данной ситуации оформить продажу доли в праве на Вашу квартиру без Вашего личного присутствия и оформления доверенности на кого-либо от Вашего имени, нельзя. Ко всему, как я понял, квартира находится в долевой собственности в связи с чем оформление договора купли-продажи оформляется нотариально согласно ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Дарина
Клиент, с. Вагай
Нельзя значит? А если фио поменяю?

Смена ФИО тут никак не влияет.