8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли расторгнуть брак, если муж заберет свое заявление и будет ли суд делить имущество?

Здравствуйте , мы с мужем написали заявление о расторжения брака в загсе , но у меня есть имущество (машина)приобретённое в браке , если вдруг мой муж захочет забрать своё заявление в загсе , нас не смогут развести или смогут?. Дело в том что машина моя,куплена моими деньгами , если заявление каким то образом он оспорит , то это дело я думаю будет проходит в мировом суде , могут ли брак расторгнуть? И суд будет делить имущество ?

, Лина, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

машина моя, куплена моими деньгами, если заявление каким то образом он оспорит, то это дело я думаю будет проходит в мировом суде, могут ли брак расторгнуть? И суд будет делить имущество ?

Лина

Как я понимаю, заявление совместное было написано? Считаю, что забрать его один супруг не сможет, только вместе. Если в добровольном порядке решите брак не расторгать, то возможно в судебном порядке. Если у Вас есть доказательства того, что это Ваши личные денежные средства, полученные в дар в браке или заработанные до заключения брака, то возможно признать автомобиль Вашим личным имуществом, в ином случае, считаю, что супруг имеет право требовать раздела авто, либо компенсации за него.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019