Смогут ли расторгнуть брак, если муж заберет свое заявление и будет ли суд делить имущество?

Здравствуйте , мы с мужем написали заявление о расторжения брака в загсе , но у меня есть имущество (машина)приобретённое в браке , если вдруг мой муж захочет забрать своё заявление в загсе , нас не смогут развести или смогут?. Дело в том что машина моя,куплена моими деньгами , если заявление каким то образом он оспорит , то это дело я думаю будет проходит в мировом суде , могут ли брак расторгнуть? И суд будет делить имущество ?

, Лина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

машина моя, куплена моими деньгами, если заявление каким то образом он оспорит, то это дело я думаю будет проходит в мировом суде, могут ли брак расторгнуть? И суд будет делить имущество ?

Лина

Как я понимаю, заявление совместное было написано? Считаю, что забрать его один супруг не сможет, только вместе. Если в добровольном порядке решите брак не расторгать, то возможно в судебном порядке. Если у Вас есть доказательства того, что это Ваши личные денежные средства, полученные в дар в браке или заработанные до заключения брака, то возможно признать автомобиль Вашим личным имуществом, в ином случае, считаю, что супруг имеет право требовать раздела авто, либо компенсации за него.