Как продать и купить меньшее по параметрам жилье?

Продажа квартиры с ипотечным обременением + был использован материнский капитал. Обязательства не исполнены. Возможности оплачивать ипотеку нет. Как продать и купить меньшее по параметрам.

, Роман, г. Москва

Для начала нужно обязательно обратиться за разрешением продажи квартиры без выделения долей детям в органы опеки и попечительства с условием выделения долей детям во вновь купленном жилье.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению