Зачет метров в счет неустойки
Добры день.
Квартира куплена, уже построена, сейчас выдают ключи. Была просрочка, выигран суд, исполнительный лист в банке. Денег на счетах у них нет. Сейчас насчитали дополнительные метры.
3 вопроса:
1. Как получить деньги по исполнительному листу? Узнать, где еще есть счета через налоговую и отдать в другой банк или сразу нести к приставам?
2. Можно ли часть их долга по неустойке учесть как плату за метры и как это грамотно оформить?
3. Имеет ли право застройщик, точнее риелторы не отдавать нам акт, а требовать сначала оплаты за дополнительные метры?
У судебных приставов данный взаимозачет произвести не получится.Так судебный пристав-исполнитель может производить зачет только встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств.
Кроме того, взаимозачет требований может быть произведен и в судебном порядке.Как пример прикрепляю вам решение.