Что означает указанный пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения?
Здравствуйте! Что значит пункт в краткосрочном договоре найма жилого помещения: В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно.
, наталья, г. Уфа
Евгения Лесновецкая
Здравствуйте, Наталья.
Этот пункт означает, что если до окончания срока Вашего краткосрочного договора Вы не заявите о его расторжении и захотите дальше пользоваться жилым помещением, Ваш договор будет продлен автоматически.
Если согласие в вопросе о продлении договора не достигнуто либо стороны не известили друг друга о возможности продления, договор расторгается в связи с истечением срока (п. 2 ст. 683 ГК РФ).
Здравствуйте, Наталья.