Страховая отказывает в ремонте скрытых повреждений

здравствуйте.вопрос по ремонту по осаго.страховая отказывает в согласовании ремонта скрытых повреждений, которые были обнаружены на стоа.что делать в данной ситуации?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В соответствии с Законом «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02, ст. 12, предусмотрено что:

Контроль за соблюдением страховщиками порядка осуществления страхового возмещения осуществляет Банк России. В случае выявления несоблюдения страховщиком срока осуществления страхового возмещения или направления мотивированного отказа Банк России выдает страховщику предписание о необходимости исполнения обязанностей, установленных настоящей статьей.

До полного определения размера подлежащего возмещению по договору обязательного страхования вреда страховщик по заявлению потерпевшего вправе осуществить часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.

Так что в случае отказа страховщика произвести положенную выплату можете обращаться в отделение Банка России.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!