Помощь в получении жилья для родителя, который один воспитывает ребенка

Добрый вечер! Как мне можно получить помощь в покупке жилья? Являюсь единственным родителем живу в сёмгой квартире собственных накоплений не имею т. к. зарплата всего 12000 рублей на ребёнка получаю детские в размере 500 рублей. Живу в сельской местности. Может есть какая программа помощи?

, Валентина, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует подать заявление о признании Вас малоимущей для того, чтобы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда во владение и в пользование для проживания в нем. Жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим российским гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 49, ч. 1 ст. 60 ЖК РФ).