Когда платить взносы по ИП, если деятельность еще не велась?

Здравствуйте, 28 августа 2018 года, зарегистрировался как ИП, но ремонт помещения доделали только к апрелю 2019, соответственно не какой прибыли не было... что мне нужно подавать и платить и до какого числа?

, Александр, г. Москва
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте, независимо от того велась ли деятельность, была ли прибыль от вашей деятельности вы как индивидульный предприниматель должны были до 31 декабря 2018 года заплатить страховые взносы за период с момента регистрации (28 декабря 2018 года) по 31 декабря 18 года.

Если вы на усн вам необходимо до конца апреля подать декларацию по УСН за 2018 год,

в случаи если были поступления на расчетный счет в 2018 году то с этих сумм уплатить налог.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?