Правомерно ли административное расследование по факту избиения водителем такси?
меня избил незнакомый мужчина-водитель такси. смэ сдела. отказа в возбуждении УД нет. участковый сказал что есть только решение о возбуждении административного расследовпния. более 3х мес прошло. данные его есть (от службы такси) самого говорят найти не могут-прячется. говопят якобы в розыске. а времч идет. и вообще с чего они взчли что это администраьивка . мне даже осплрить нечего. т.к и отказа в возбуждении УД нет
Это вы так считаете, а участковый усмотрел в материалах дела соста КоАП, ему так проще. Если суд усмотрит уголовку значит усмотрит, если нет ему проще.