Можно ли оформить совместную собственность после погашения ипотеки?

Здравствуйте.

Вопрос такой: в 2012 году оформила на себя ипотеку, приобрела квартиру. Собственник и заемщик только я.

В 2017 году вышла замуж, муж продал свою квартиру и остаток ипотеки мы закрыли из его средств.

Возможно ли теперь после последнего платежа и снятия обременения оформить совместную собственность? И как это сделать? И стоит ли? Так как планируется расширение, есть маленький ребенок.

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Киров
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Наталья, здравствуйте!

Из вашего сообщения получается, что отношения в семье хорошие и муж вам доверяет.

Если исходить из экономии семейного бюджета то ничего делать с квартирой не нужно, так как все действия по выделению доли платные, плюс нотариальное удостоверение.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!