Доказать замороженный капитал

Есть квартира с выявленным дефектом от застройщика. Плохая звукоизоляция от инженерных систем, что создает регулярный шум в квартире. Дефект подтвержден и есть заключение роспотребнадзора, что уровень шумов выше допустимой нормы.

Из-за дефекта нет возможности нормально продать квартиру, так как это черевато, покупатели отказываются. Как можно доказать замороженный капитал? К нему же применяется ставка рефинансирования?

Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон! В Российском праве нет такого понятия как «замороженный капитал», следовательно правовое регулирование данного института не осуществляется. Вам свои права как покупателя, выявившего недостатки товара позволяет защитить Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей», ГК РФ и другие нормативно-правовые акты.