Как вернуть аванс за обучение в автошколе?

Доброго дня! Оплатил аванс за обучение в автошколе, но ситуация изменилась - обучение проходить не буду. Занятия еще не начинались. Платил через онлайн перевод. Как вернуть деньги?

, Алексей, г. Саратов
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от неоказанной Вам услуги в любой момент, автошкола должна Вам вернуть деньги. Напишите заявление от отказе от обучения  и просьбой вернуть деньги, если откажутся то требуйте в судебном порядке

ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.