8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на проблемного соседа, если он сделал перепланировку и заливает нашу квартиру?

Добрый день! Сосед сверху постоянно заливает мою квартиру. В течение месяца пытаемся мирно с ним решить вопрос, но он ничего не исправляет. Плюс ко всему у него в квартире серьёзные перепланировки, он из двушки сделал три независимые студии, оборудовал доп санузлы. Также сделал в каждой комнате кухню, а именно, в гостиной и спальне. Также мы опасаемся, что он мог затронуть несущие стены. Мы уже написали жалобу в ГЖИ. Наши соседи по подъезду также присоединились к нашей жалобе. Есть еще какие-либо инструменты воздействия на нашего проблемного соседа?

, Анастасия, г. Люберцы
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Есть еще какие-либо инструменты воздействия на нашего проблемного соседа?

Пусть ГЖИ проведет проверку и выдаст Вам ответ на жалобу. В идеале, они должны выявить неузаконенную перепланировку и выдать собственнику предписание о приводе помещения в первоначальное состояние.

Далее, Вам нужно написать жалобу в Администрацию органа местного самоуправления, чтобы они предприняли действие: подача искового заявления в суд о приводе помещения в первоначальное состояние (если требование не будут выполнены).

6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника помещения в многоквартирном доме, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения таких помещений в прежнее состояние. Если такие помещения не будут приведены в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такие помещения подлежат продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.

Далее — в случае бездействия администрации. Написать жалобу в прокуратуру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2019