Чем может грозит невыполнение договорных обязательств турагентом?

Здравствуйте. Возникла такая проблема, в феврале заключили договор с турагенством о оказании услуг туроператором "Пегас", а в апреле, за две недели до вылета, позвонили и сказали, что ошибочно внесли в реестр туроператора "Анекс", соответственно изменились даты вылета. Перерегистрировать, сказали, не могут, так как остались авиабилеты, на сегодняшний день, только бизнес-класс. Как быть, не знаем? Подскажите пожалуйста, очень расстроены, с новым туроператором сокращается дни отдыха. Заранее благодарны.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В данном случае турагент не выполнил условия договора надлежащим образом и поэтому рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.