8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование?

Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование, если мы отказываемся от работы по специальности

02 апреля 2019, 08:08, Альбина, г. Казань
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, что за организация? Школа?

02 апреля 2019, 08:57
0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань
Нет, колледж
02 апреля 2019, 08:58

Надо смотреть договор на обучение. Наверное в договоре указано, что закончившие обучение обязаны устроиться на работу в конкретное учреждение или оплатить затраты на обучение.

Только тут надо понять — сколько фактически было затрачено средств на обучение, т.к. оплате подлежать именно затраченные средства, а не суммы с потолка

02 апреля 2019, 09:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право родительский комитет требовать деньги на ремонт в детском саду?
Здравствуйте!Имеют ли право родительский комитет требовать деньги на ремонт в детском саду?А сегодня дали список,что надо покупать из констоваров,законно ли это?
28 июня 2019, 17:39, вопрос №2416896, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Имеют ли право с меня требовать деньги за не полученный товар?
Заказывала товар по почте, но выкупить в последствии не смогла. Мне на телефон пришла смс "Уважаемый(ая), Лутова Екатерина Игоревна, официально уведомляем, что на основании ст. 497 ГК РФ в случае невыкупа заказа 80088437856151 получатель оплачивает в судебном порядке стоимость доставки в 2-кратном размере. Так же в исковом порядке взыскиваются почтовые расходы включающие в себя доставку, возврат посылки и судебные издержки, с последующей передачей исполнительного документа в УФССП для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства . Во избежание ограничительных мер, у Вас есть 3 дня на выкуп заказа. Дополнительно сообщаем, что для подачи искового заявления повторного извещения не требуется." Имеют ли право с меня ребовать деньги, если я за посылкой даже не приходила?
18 июня 2019, 12:13, вопрос №2402952, Екатерина, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация учреждения требовать открыть шкаф для досмотра наших вещей?
Я работаю в детском саду. В раздевалке есть шкаф для сотрудников, закрытый на ключ. Имеет ли право администрация нашего учреждения, либо сотрудники управления образования требовать открыть шкаф для досмотра наших вещей?
18 января 2018, 17:39, вопрос №1876861, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право страховая компания требовать деньги с виновника потопа?
Здравствуйте, скажите имеет ли право страховая компания требовать с меня деньги, если 3 месяца назад я затопила соседей снизу, имущество было застраховано, соседям страховая компания выплатила ущерб?
30 октября 2016, 07:12, вопрос №1424819, Юлия, г. Курган
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право с меня требовать деньги за не отработанные смены, если я работала неофициально?
Здравствуйте! Устроилась на работу оператором такси, никакого договора не подписывала, ничего о штрафах, условиях не говорилось, даже зарплата не была оговорена. Проработала 4 смены, после чего решила уволиться, хотя, по сути, официально-то не работаю, на что мне ответили что я должна за 7 смен, которые пропущу заплатить по 1500р за смену. При приеме на работу об этом меня никто не предупреждал. Имеют ли право с меня требовать деньги?
03 января 2016, 12:45, вопрос №1089298, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2019