Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я являюсь поручителем

По решению суда нам вместе с должником,у которого я являюсь поручителем,присудили выплатить задолженность.У меня высчитывают по 50% с зароботной платы.А у еня на иждевене двухлетняя дочь.Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в суд на уменьшение процентной ставки,и какие документы нужно для этого предоставить?

25 Сентября 2013, 12:54, вопрос №231294 Полина, г. Абаза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Полина. Ваша жена может подать на алименты на ребенка, чем уменьшит взыскание с з/платы,( т.к. алименты -первоочередные выплаты) Можно подать заявление в суд, вынесший решение о принудительном взыскании долга по кредитному договору, о рассрочке исполнения решения суда ввиду того, что ребенок и  жена на иждивении, привязать требования к прожиточному минимуму. Адвокат поможет Вам составить такое заявление Удачи.

    25 Сентября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Полина, прошу меня извинить за предыдущий ответ. Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда ( если вами не пропущен срок) в которой просите решение изменить в части взыскания задолженности по процентам и суммы неустоек, взыскав их в меньшем размере, также указывайте на то что судом не принято во внимание наличие малолетнего ребенка (иждивенца), а также ст.333 ГК РФ (уменьшение размера неустойки, явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства. Еще есть возможность взыскать все уплаченные суммы с основного заемщика по кредиту в порядке регресса, но опять таки через суд, что маловероятно… Если заемщик не смог платить банку, то скорее всего не сможет вернуть деньги и вам. Я желаю Вам удачи!

    25 Сентября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats