Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы воспитателем?

Здравствуйте. 7 лет работаю воспитателем, проходила курсы повышения квалификации по специальности воспитателя, в 2016 году присвоена 1 квалификационная категория по должности воспитатель. В этом году подала на аттестацию по присвоению высшей категории. И вдруг мне сказали, что не смогут меня аттестовать, пока я не пройду переподготовку на должность воспитателя, или хотя бы нужно поступить на курсы переподготовки до аттестации. Что делать? В 2012 году окончила педагогический институт, по диплому мне присуждена квалификация: "ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ", по специальности "ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ", специализация - детский психолог. Нужно ли мне проходить переподготовку, для дальнейшей работы воспитателем, и получения высшей категории?

, Надежда, г. Лесной

Если у вас уже есть необходимая квалификация, прохождение программы переподготовки может вам понадобиться для освоения нового вида профессиональной деятельности в рамках дошкольного педагогического профиля. Например, если вы были просто воспитателем в ДОУ, то переподготовка даст вам возможность работать с категориями детей, имеющими нарушения в развитии, занимать должность старшего воспитателя или даже главного руководителя дошкольного учреждения, интерната, а может быть и детского оздоровительного центра. Вы можете пройти курсы переподготовки «Дошкольное образование» дистанционно. Либо, отучиться по точно такой же программе на вечернем или дневном отделении, в случае, если переподготовка воспитателей ДОУ дистанционно не подходит вам, по тем или иным причинам. Многие выбирают вечернее отделение, считая, что в этой форме обучения сочетается оптимальное соотношение между качеством получаемых знаний и количеством затраченных сил.

Источник: https://edunews.ru/kursy/perepodgotovka/perepodgotovka-vospitatelej.html© edunews.ru

Надежда
Клиент, г. Лесной

По диплому мне присуждена квалификация: «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ», по специальности «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ», специализация — детский психолог. Нужно ли мне проходить переподготовку по специальности воспитатель для дальнейшей работы воспитателем. Или моя квалификация по диплому по закону дает мне право работать воспитателем? Если с моим дипломом я могу работать воспитателем, то на какой закон мне сослаться для разговора с руководством, чтобы я с моей квалификацией педагог-психолог могла работать воспитателем. Сами поминаете, что слова нужно подкреплять документом или законом