Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы воспитателем?
Здравствуйте. 7 лет работаю воспитателем, проходила курсы повышения квалификации по специальности воспитателя, в 2016 году присвоена 1 квалификационная категория по должности воспитатель. В этом году подала на аттестацию по присвоению высшей категории. И вдруг мне сказали, что не смогут меня аттестовать, пока я не пройду переподготовку на должность воспитателя, или хотя бы нужно поступить на курсы переподготовки до аттестации. Что делать? В 2012 году окончила педагогический институт, по диплому мне присуждена квалификация: "ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ", по специальности "ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ", специализация - детский психолог. Нужно ли мне проходить переподготовку, для дальнейшей работы воспитателем, и получения высшей категории?
По диплому мне присуждена квалификация: «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ», по специальности «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ», специализация — детский психолог. Нужно ли мне проходить переподготовку по специальности воспитатель для дальнейшей работы воспитателем. Или моя квалификация по диплому по закону дает мне право работать воспитателем? Если с моим дипломом я могу работать воспитателем, то на какой закон мне сослаться для разговора с руководством, чтобы я с моей квалификацией педагог-психолог могла работать воспитателем. Сами поминаете, что слова нужно подкреплять документом или законом