8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос в отношении работы экономиста по 44-ФЗ?

В соответствии с ч. 2 ст. 38 закона 44-ФЗ если у заказчика нет контрактной службы, то заказчик назначает должностное лицо.....(контрактного управляющего). У нас возник спор по этому поводу. Как правило, у всех есть приказ на назначение КУ и обязанности прописаны в должностной инструкции (в данном случае вопросов не возникает). Но в одном нашем подведомственном учреждении такой приказ не издан, а обязанности КУ прописаны в должностной инструкции экономиста, на которого возложены обязанности КУ. Руководитель данного учреждения настаивает, что если экономист принят на работу по приказу (принять экономистом), а должностная инструкция содержит все обязанности экономиста, в том числе обязанности КУ, то приказ не обязателен. Мы же считаем, что раз в законе звучит "..НАЗНАЧАЕТ лицо..", то приказ обязателен в любом случае. Кто прав по Вашему мнению?

Показать полностью
, татьяна, г. Новосибирск
Александр Бурданов
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна!

Если речь идёт о совмещении должностей, то локальный акт необходим,

0
0
0
0
Egor Vdovin
Egor Vdovin
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Издание приказа обязательно в данном случае, вы можете найти

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 мая 2018 г. N ПР 14-125/14-04

1.8. В нарушение части 2 статьи 38 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Федеральный закон N 44-ФЗ), согласно которой в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта, в Роспатенте в период с 10 мая 2017 года по 6 июня 2017 года должностное лицо, ответственное за осуществление закупок (контрактный управляющий), не назначено.

Руководитель учреждения играет с огнем в данной ситуации, вся ответственность за проводимые закупки ляжет на него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
, вопрос №4090369, Юлия Ткачева, г. Иркутск
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2019