Снята ли у меня судимость в настоящее время?

я освободился в 2008 году,в том же 2008 был осужден на 10 лет, но уже в другой стране в Казахстане,когда оставалось 3 года до освобождения был этапирован по месту жительства в Россию,теперь вопрос у меня снята судимость или нет?

, Абдрахман, с. Гойты
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Судимости других государств вам не нужно учитывать.Поэтому исчисляйте срок погашения вашей судимости по правилам статьи 86 УК РФ, то есть в зависимости от тяжести преступления,(статья 15 УК РФ) которую вы не указали.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Абдрахман
Клиент, с. Гойты
спасибо за ответ
Абдрахман
Клиент, с. Гойты
спасибо за ответ