Правомерны ли действия участкового в нашем случае?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать: правомерны ли действия сотрудников полиции?

Возвращаясь домой на машине с нетрезвым водителем, нас подрезает машина (не полицейская)

Из нее выходят два представителя полиции один из них участковый данной местности.

Снимая на видео, участковый открывает дверь и просит представиться.

На что от знакомого получает ответ: вы сотрудник ГАИ

Далее был получен ответ от участкового: приказ 11.66 что-то об обеспечении дорожного движения.

Далее складывается личный разговор. И сотрудник полиции явно превышает свои полномочия.

Что делать в данной ситуации?

, Снежана, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут