308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли продавать реплику наряду с оригинальной продукцией в интернет-магазине?

Добрый вечер. Нахожусь на стадии открытия интернет-магазина спортивных кроссовок, оформил ип и зарегистрировал домен, практически договорился с поставщиками. появился вопрос - что будет, если наряду с оригинальной продукцией будет продаваться реплика? Есть ли необходимость с правовой точки зрения указывать, что продукция неоригинальная или же об этом можно умолчать? Есть ли законы, регулирующие данный аспект? Может ли покупатель подать в суд на магазин, если он приобрел неоригинальный товар и об этом нигде не было сказано, либо же это было указано мелким шрифтом вдалеке от поля зрения покупателя?

01 Апреля 2019, 21:04, вопрос №2312439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
633
ответа
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, вам в данной ситуации можно задать логичный вопрос. Как бы вы себя чувствовали на месте покупателя, если вы покупаете оригинальный товар, а вам фактически продают подделку. Второй вопрос, сколько просуществует ваш магазин, который будет продавать подделки, не предупреждая покупателей об этом? Практика показывает, что горькая правда, всегда лучше сладкой лжи. И да, у вас могут быть проблемы, если вы будете продавать подделки под видом  брендовых вещей. Правообладатель вправе в любом случае потребовать с вас компенсацию за причиненные ему убытки. Поэтому как торговать принимать решение только вам.   

01 Апреля 2019, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут