Как действовать при препятствовании входу на территорию з/у и дома?

По суду жилье перешло в право собственности банка. На заседание суда бывший хозяин не приходит. И всячески игнорирует все уведомления. По документам участок и дом в собственности банка. Назначено новое заседание по выселению бывшего хозяина... но он игнорирует. И всячески препятствует на вход на теристорию участка и дома. Как быть?

, Владимир, г. Краснодар

Добрый день, Владимир.

Если будет решение суда о выселении прежнего хозяина и это решение вступит в законную силу, то суд выдает исполнительный лист, который направляется в Федеральную службу судебных приставов.

Судебные приставы-исполнители дают 7 дней на добровольное исполнение решения суда, а, если должник его не исполнил добровольно в указанный срок, по истечении данного срока принудительно выселяют прежнего собственника, т.е. выводят его из дом, а его вещи выносят на улицу.

Неявка прежнего собственника в суд не препятствует рассмотрению дела по существу. В таких случаях суд может вынести заочное решение.