8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с регистрационного учета не членов семьи собственника

Возможно ли рассмотрение иска о снятии с регистрационного учета не членов семьи собственника квартиры без участия собственника? Как долго ждать при этом решения суда. У лиц которых собственник хочет снять с регистрационного учета, имеется собственное жилье в том же городе.

01 апреля 2019, 16:20, Галина Беллер, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

С таким иском может обратиться только собственник. Это можно сделать отправив иск по почте.

01 апреля 2019, 16:43
1
0
1
0
Галина Беллер
Галина Беллер
Клиент, г. Москва
Галина, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что достаточно просто подать иск по почте ( заказным письмом) и указать просьбу о рассмотрении иска БЕЗ участия собственника? Лица, которые зарегистрированы, не являются членаи семьи и имеют собственное жилье в том же районе. Каким образом можно отслеживать процесс рассмотрения дистанционно?
01 апреля 2019, 18:02

https://mos-gorsud.ru/search

Вот на сайте будете смотреть по фамилии. Не забудьте госпошлину приложить 300 р., выписку из ЕГРП и выписку из домовой книги. Заказным с уведомлением о вручении.

01 апреля 2019, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можно, через представителя (надо будет оформить доверенность).

01 апреля 2019, 17:27
0
0
0
0
Галина Беллер
Галина Беллер
Клиент, г. Москва
Имелось в виду " рассмотрение иска без участия собственника". Конечно же иск подавать будет собственник.
01 апреля 2019, 18:04

Тогда можете подать электронно, если есть регистрация на сайте госуслуги. Отследить можно на сайте суда, в который подаете или через сервис гас правосудие. Однако, я не рекомендую допускать рассмотрение в ваше отсутствие, сами себя лишаете процессуальных возможностей.

01 апреля 2019, 20:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какой закон используется для снятия с регистрационного учета бывшего члена семьи?
Пожалуйста подскажите если после выплаты пая право собственности неригистрировалость на кооперативную квартиру какой закон используется для снятия с регистрационого учета бывшего члена семьи. '
13 августа 2018, 07:30, вопрос №2076932, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Как признать не членом семьи собственника?
Здравствуйте!Военнослужащий,капитан.Уволен по ст Д-не годен к военной службе. Выслуга 11,5 календарных лет.Прописан в приватизированной квартире у родителей.Сам участия в приватизации не принамал.Сказали что дополнительные денежные накопления по военной ипотеке не положены,т. к. является членом семьи собственника.В квартире не проживает с 2004года,учился в военной академии,потом служил в различных гарнизонах.Фактически совместно с собственником не проживал.Имел регистрации по месту службы.Как быть,как признать его не членом семьи собственника,чтобы выплатили денежные накопления?Квартиру по военной ипотеке купил в 2013г,но дополнительные выплаты что-бы погасить ипотеку по квартире сказали не положены,т.к. он является членом семьи собственника.А это большая сумма,придется погашать самому.А какже законы государства о предоставлении военнослужащим БЕСПЛАТНОГО жилья,закон "О Статусе военнослужащего"Когда включали в реестр по НИС,давали военную ипотеку, то не смотрели является ли он членом семьи собственника.Квартиру где он прописан получал его отец от МО(подполковник,пенсионер)в 1992г.Площадь квартиры 50,30м.кв.Прописанаы 5 человек.И один человек проживает с видом на жительство,имея регистрацию по этой квартире.Спасибо!
18 января 2016, 07:21, вопрос №1104153, наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета
Здравствуйте. Месяц назад я стала единственным собственником частного домовладения по договору дарения от матери. Мама, в свою очередь, получила право собственности на этот дом по наследству от своего мужа (моего отца). На момент получения наследства мы с сестрой были совершеннолетними и отказались от своих частей в пользу матери. На данный момент в доме прописана моя сестра, а я с детьми в доме своего мужа. Т.е. общего хозяйства не ведем и не являемся членами одной семьи. Могу ли я подать иск согласност. 292 ч. 2 ГК РФ о признании утратившей право пользования и снятия её с регистрационного учета как члена семьи бывшего собственника (моей матери)? Другого жилья сестра не имеет.
19 февраля 2014, 06:22, вопрос №374350, Юлия,
2 ответа
Право собственности
Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи
В 2005 году я официально расторгла брак с мужем,но пока проживаем совместно. В 2001 году бывший муж дал согласие на дарственную на нашего сына, оформленную у нотариуса. Дарителем являюсь я. Этим летом сын заканчивает ВУЗ,ему предлагают перспективную работу в другом городе,он хочет продать дом и переехать.Но бывший муж добровольно сниматься с регистрационного учета не желает,мотивируя это тем, что он пенсионер и хронический алкоголик,состоит на учете в наркодиспансере.У него есть еще двое сыновей от первого брака,которым он оставил квартиру. Мой сын готов оплачивать часть денег за съемное жилье. Может ли суд отказать в иске,и каким образом мой сын может воспользоваться своими законными правами?
21 мая 2013, 05:49, вопрос №86200, Татьяна Сергиенко, г. Шахты
1 ответ
Все
Как снять с регистрационного учета бывшего члена семьи?
Как снять с регистрационного учета бывшего члена семьи ? (снять надо с регистрационного учета бывшего члена семьи который не является собственником квартиры)
03 мая 2013, 08:52, вопрос №77462, Иван Попов, г. Королев
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2019