Мои права

Здравствуйте. 2 года назад дала знакомому большую сумму денег под расписку,не вернул в срок. Подала в суд. Выйграла делои так же всуде наложилиарестнаего автомобиль. 7августа возбудили производство приставы. Единственное за этот срок что сделали, это дали нам отвезти запрос в банк. Больше ничего,а уже прошло почти 3 мес. Примерно неделю назад узнала,что ответчик арестован,но за что не знаю. Приставы только разводят руками. Встретила общих знакомых,сказали что машина его находиться у его супруге, с которойони якобы разводятся. Позвонила ей, она подтвердила это, а так же сказала,что это совместно нажитоеимуществоиона собирается это делить (а напомню что по суду машина арестована).Подскажите пожалуйста что мне делать. какие у меня есть права и как воздействовать на пристава,чтоб он начал действовать? Очень жду ответа! Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

На пристава, вы можете подать жалобу старшему приставу. К сожалению, система у судебных приставов, такова, что они рассматривают дела в большом количестве. 3 месяца это еще маленький срок. Жена должника с машиной сделать ничего не сможет пока на ней наложен арест. Единственное, что они могут сделать, это по генеральной доверенности, без снятия машины с учета, продать данную машину.

Новый владелец может узнать об аресте только когда соберется переводить или продавать машину. Это будет уже другое дело.