8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию?

Добрый вечер!

Имеют ли право забрать учащегося колледжа в армию?

Сын учиться второй год в колледже(поступил после 9-го класса),

ЕГЭ ещё не сдавал, экзамены будут только летом. После этого ещё два года учиться в колледже.

В январе ему исполнилось 18-ть лет.

На днях пришла повестка с требованием явится для процедуры призыва и принести справку из учебного заведения.

Вопрос: имеют ли право забрать в армию учащегося колледжа?

Какие права есть у ученика на отсрочку в такой ситуации?

01 апреля 2019, 14:56, Александр, г. Москва
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения.

01 апреля 2019, 16:29
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Юрий, благодарю за ответ!
Какой закон регулирует правовой статус призывников-учащихся в колледжах, профтехучилищах?
01 апреля 2019, 16:46

Ознакомьтесь с пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

01 апреля 2019, 17:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право забрать сына в армию?
Сына призывают в армию, старшей дочери 22,у обоих родителей 2гр.инвалидности,есть ещё 5 летний ребёнок. Имеет ли право забрать сына в армию ???
07 марта, 23:49, вопрос №3002545, радик, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать меня в армию,если я сотрудник ОВД?
Если я являюсь сотрудником ОВД. Младший лейтенант полиции. Учился в Школе милиции. Поступил в 2012 году отчислили в 2017 году за экзамен. На данный момент учусь в гражданском вузе на 5 курсе. Работаю в полиции на офицерской должности. Имеют ли право забрать меня в армию? Если ли какие-нибудь выходы?
15 ноября 2017, 13:07, вопрос №1813340, Арам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеют ли право забрать сына в армию, который материально помогает неработающей матери?
Мне 42 года, я опекун недееспособной матери, с мужем в разводе, я не работаю, материально мне помогает сын. Имеют ли право забрать его в армию ?
16 сентября 2017, 11:54, вопрос №1753467, Людмила, г. Саратов
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать меня в армию с учебы?
Здравствуйте, у меня сын учится в техникуме, ему пришла повестка из военкомата, имеют ли право забрать его в армию? сыну 19 лет, учебу заканчивает 30 июня 2016 года.
23 марта 2016, 06:12, вопрос №1191731, Ольга, г. Саянск
2 ответа
Военное право
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если на молодого человека оформленно аппекунство,имеют ли право забрать его в армию?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если на молодого человека оформленно аппекунство,имеют ли право забрать его в армию? Должно ли оно быть оформлено только на родного человека или же опекунство может быть оформлено на постороннего человека?
12 апреля 2014, 11:37, вопрос №424563, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2019