Как будут учтены периоды обучения в техникуме и институте при расчете стажа в МВД?
Учёба входит в льготный стаж МВД или основной?
Если учился 5 лет в техникуме и 2 года в институте, какой из них возьмётся в зачёт?
, олег, г. Самара
Вам зачтут наиболее выгодный для вас период обучения до поступления на службу, то есть в техникуме (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).
В итоге учтут 2,5 года.