Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Публикация своего телефонного разговора на сайте, без ведома собеседника

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Недоброкачественный продавец не выполняет условия сделки.

Мною была сделана запись телефонного разговора с ним, без уведомления последнего. Тема - возврат денежных средств за услуги.

Данная запись была размещена на моей странице в контакте. Продавец угрожает иском.

Уточните, пожалуйста, насколько законны мои действия и чем мне реально может угрожать оппонент?

24 Сентября 2013, 13:02, вопрос №231206 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам лучше обратиться в суд с иском о расторжении договора об оказании услуг и взыскании уплаченной суммы, а эту запись приобщить в качестве доказательств. Ответственности за Ваши действия не предусмотрено. Единственное, что поскольку запись разговора была размещена без согласия оппонента, то в контакте может потребовать Вас удалить ее. Лучше удалите ее и обратитесь в суд.

    24 Сентября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats