Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Драка на национальной почве

подскажите пожалуйста друг сидел в баре. В бар зашел человек в неодыкватном состоянии и стал на национальной почве оскорблять друга. После чего началась словестнная перепалка, которая перерасла в драку, в результате чего друг сломал ему ребро которое пробило легкое. Друг сидит в отделении, а неодыкватный человек в реанимации, что в этом случае делать?

25 Сентября 2013, 10:48, вопрос №231200 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                           Здравствуйте, Алексей! 

       Если Ваш друг задержан или арестован по уголовному делу, ему необходима помощь адвоката. Не зная нюансов дела, трудно посоветовать что-то конкретное...

    25 Сентября 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В этом случае надо молиться, что бы тот, в реанимации, не отъехал в мир иной… ибо тогда деяния скорее всего будет квалифицировано по ч.4, ст. 111 УК РФ… и адвокату придется очень постараться, чтоб переквалифицировали на 109ую… и дали поселение или условку.

    26 Сентября 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats