Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком раньше времени

Может ли мне работодатель отказать если я хочу выйти из декрета на преподавательскую должность на неполный рабочий день, а по истечении 4 месяцев на полный рабочий день?

, Татяна, г. Москва
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Статья 256 ТК, часть 3
Описывает что при выходе на неполный рабочий день, декретные выплаты на ребенка до полутора лет не прекращаются
По статье261 ТК
Работница находиться под опекой закона, и руководство не имеет права уволить сотрудника по своему желанию
Статья 93ТК
Предусматривает выплату заработной платы, которая будет соответствовать отработанному времени по факту, или пропорционально соответствовать объемы выполняемой работы