Исковое заявление в Роспотребнадзор по административному правонарушению в отношении ИП

Здравствуйте, в сентябре-октябре 2017 года роспотребнадзор проводил две внеплановые проверки в ходе которого вынесли решение о приостановлении деятельности на 2 недели, и сверх этого после этого решения вынесли другое постановление об административном правонарушении где штраф был 30000 рублей, но я получил это постановление когда узнал об этом штрафе в службе судебных приставов где они поставили арест на два моих личных автомобиля, я не росписывался ни в каких документах о получении, это было сделано в обход меня! Что делать?

Уточнение от клиента
Как обжаловать данное решение? По какому образцу документа мне подавать иск и в какой орган?
, Роман, г. Барнаул
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч. 1 ст. 30.2. КоАП РФ).

Жалобу на постановление лучше подать в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Роман
Клиент, г. Барнаул
Они через год передали это постановление в суд без уведомления меня! Сейчас уже апрель 2019! Могу ли я сейчас подавать жалобу?

Законом предусмотрена возможность восстановления пропущенных по уважительным причинам процессуальных сроков. В частности, срока на обжалование. Если такой срок пропущен по уважительным причинам (например, из-за нарушений со стороны уполномоченного органа/суда по направлению постановлений в Ваш адрес), то он может быть восстановлен.