8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Социальная защита, справка о составе семьи

Здравствуйте.

Оформила ГСП в соц защите. Двое детей, один из которых инвалид. В браке не состою.

Пришло время обновить документы.

Имею постоянную регистрацию в одном городе, но проживаем и временная регистрация в соседнем городе, здесь и оформлены все пособия.

Регистрация временная в квартире принадлежащей отцу младшего сына.

Когда первый раз оформляла ГСП то УК дала справку о составе семьи на меня и двух детей. Потом отец ребенка сделал себе тоже временную регистрацию.

Когда пришла в УК за новой справкой о составе семьи, то они сказали что на мою семью (я и двое и детей ) не могут выписать,что в справке будет еще и собственник квартиры , так как у него временная регистрация .

Отнесла в соц защиту новую справку , где я , двое детей и собственник квартиры.

Сейчас позвонили с соц защиты и сказали что либо предоставить справку о составе семьи на себя и двоих детей, либо доходы собственника квартиры, так как он отец ребенка, хоть и не муж мой.

1. справка о составе семьи выдается на семью мою-это я и двое детей или на всех зарегистрированных?

2. Если на всех зарегистрированных, то как эту регистрацию прекратить? достаточно ли будет просто написать собственнику квартиры заявление в УК о том, что он выбыл или переехал.

3. Права ли соц защита, что я должна предоставить доходы всех кто в справке о составе семьи.

Показать полностью
, Карина, г. Ейск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Карина.

1. справка о составе семьи выдается на семью мою-это я и двое детей или на всех зарегистрированных?

Справка о составе семь в данном случае выдается с учетом тех обстоятельств которые необходимы для определения именно Вашего состава семьи как заявителя на ГСП.

Потом отец ребенка сделал себе тоже временную регистрацию.

Согласно

ГОСТ Р 52495-2005 Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством, совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.

http://docs.cntd.ru/document/1...

Т.е. теперь с учетом и собственника если он является отцом Вашего младшего ребенка, т.е. вы связаны с ним родством и ведете совместное хозяйство при наличии факт совместного проживания с ним, подтвержденного регистрацией по месту временного пребывания.

0
0
0
0

2. Если на всех зарегистрированных, то как эту регистрацию прекратить? достаточно ли будет просто написать собственнику квартиры заявление в УК о том, что он выбыл или переехал.

Регистрация прекращается путем снятия с регистрационного учета и никак более.

Постановление Правительства РФ

Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0

3. Права ли соц защита, что я должна предоставить доходы всех кто в справке о составе семьи.

Да это так, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ 

 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 1

Расчет среднедушевого дохода семьи… для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2019