Могу ли я вернуть деньги за купленный б/у товар?

Здравствуйте! Купил у человека Б/У телефон за 13000, сошлись на доверии, телефон проверить возможности не было, так как сим карта другая, телефон оказался неработающим, точнее нужно менять экран и батарею стоимостью 5000, могу ли я вернуть сови деньги!

, Павел, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сможете доказать факт покупки, то в целом шанс есть. Но надо будет доказать факт того, что о необходимости замены батареи и экрана Вас продавец не предупреждал. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если это не сможете доказать — тогда вполне вероятно в иске Вам просто откажут.