Как определить меру наказания или поощрения для осужденной Ф?

Осужденная Ф., избила осужденную И., забрала у неё косметику и 20 рублей.............

, Полина, г. Москва

Квалификация преступления зависит от того причинен ли вред здоровью избиением. При отсутствии вреда здоровью в действиях виновницы грабеж, при причинении вреда здоровью любой тяжести разбой. Согласно ст. 162 ч.1 УК РФ разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.