Могу ли я поменять статус квартиры в данном случае?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у меня в свидетельстве указано жилое помещение в общежитии состоящие из двух комнат, по факту это полноценная двухкомнатная квартира с ванной, туалетом и кухней. Могу ли я как-то изменить статус?

  • IMG_20190329_075616
    .jpg
, Надежда, г. Волжский

Здравствуйте, Надежда. Вы самостоятельно это сделать не сможете.

Статус объекта недвижимости может изменить орган местного самоуправления. Существуют определенные правила и механизм изменения статуса обьекта недвижимости. Все это не очень просто и не всегда возможно, существует ряд ограничений. К тому же, нельзя менять статус лишь одной квартиры в доме, необходимо весь дом пересматривать.

Рекомендую обратиться в орган местного самоуправления.