Какой штраф возможен за провоз немаркированного алкоголя?

Здравствуйте меня зовут Александр. У меня вопрос купил на рынке 400 бутылок не маркированной водки на подъезде к дому догнали сотрудники дпс и попросили показать что везешь осматрели авто по наводке и нашли товар потом в отдел конфисковали. Что меня ждет?

, александр, г. Новосибирск
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр. Вас ждет административное наказание по ст. 14.17.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей штраф от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией немаркированного алкоголя.

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.