Могу ли я вернуть налоговый вычет с покупки квартиры?

Могу ли я вернуть налоговый вычет с покупки квартиры,если я купила её 5 лет назад.Какие документы для этого нужно собрать

, Евгения, г. Норильск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я вернуть налоговый вычет с покупки квартиры, если я купила её 5 лет назад.Какие документы для этого нужно собрать

Евгения

Евгения, добрый день! Можете, срок давности по имущественному вычету в связи с приобретением жилого помещения законом не ограничен. Необходимо будет за соответствующий налоговый период подать декларацию 3-НДФЛ, документы подтверждающие приобретение права собственности на жилое помещение (акт приема передачи в случае с квартирой по ДДУ), документы подтверждающие расходы. После проверки декларации которая занимает 3 месяца подать заявление на возврат ранее уплаченного налога в рамках вычета. Для более подробной консультации можете обращаться ко мне в чат на платной основе