8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли работодатель произвести родовые выплаты?

здравствуйте, хочу устроиться на работу а бюджетную организацию, нахожусь на 5 месяце беременности, должна проработать 2 месяца по временному трудовому договору. Обязан ли работадатель сделать выплаты по родам? До этого работала но в другой организации

, rimma, г. Якутск

Здравствуйте Римма. Порядок следующий:

При истечении срочного трудового договора в период беременности по письменному заявлению женщины срок действия трудового договора должен быть продлен до окончания беременности. Продленный таким образом трудовой договор в силу прямого указания закона не перестает быть срочным. Женщине при этом предоставляются все те льготы, на которые она имеет право в связи с беременностью, в том числе и право на перевод на другую работу и на освобождение от работы с сохранением среднего заработка при невозможности такого перевода (см. ст. 254 ТК и комментарий к ней).

Таким образом пишите заявление.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ?
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!
, вопрос №4776156, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
, вопрос №4775561, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
, вопрос №4774680, Люлмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать сверхурочно работу женщины сверх 36 часов в районе Крайнего Севера?
Добрый день! Живу в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Женщинам, согласно статье 320 ТК РФ установлена 36 часовая рабочая неделя. По факту работала 40 часов. Обязан ли работодатель оплачивать 4 часа как переработку или сверхурочно?
, вопрос №4774399, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
Закончил успешно университет по программе целевого обучения, обязан ли я сообщать заказчику дату отчисления из ВУЗа?
, вопрос №4774459, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2019