Имеет ли право свидетель распечатать свои показания?
хочу распечатать свои показания, имею ли я на это право? мне нужно для себя распечатать, чтобы я помнил, что сказал!
, Иосиф, г. Москва
Уважаемый Иосиф! Согласно ст. 56 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
4. Свидетель вправе:
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
Вы вправе зхаявить ходатайство следователю о предоставлении Вам копии протокола допроса, в котором отражены Ваши показания.
Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении в чат. Удачи!