Могут ли увеличить срок осуждения мужу по ст 264 1, если прокурор не согласен с приговором?

Мужа осудили дважды по ст 264.1 на 1 и 4 месяца с лишением на 2 года. Путем частичного сложения. Прокурор самарского обл суда не согласен с приговором. На сколько будет изменён срок наказания?

, Наталья , г. Октябрьск

Добрый день, Наталья. Вид и размер наказания может быть увеличен в пределах санкции ст. 264.1 УК РФ с соблюдением требований ст. 69 УК РФ. Как именно будет изменен приговор, зависит от решения суда апелляционной инстанции (если она сама будет выносить новый приговор), либо от приговора суда первой инстанции (при возврате дела на новое рассмотрение).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.